Двери заслуживают внимательного отношения, когда приходит время покупать новые, потому что это хорошо заметные, трудолюбивые детали интерьера дома. Почему важно выбрать правильную дверь для вашего дома? Правильно выбранные двери будут долговечны при ежедневном использовании, минимизируют передачу звука между комнатами и добавят характер или стиль в общий дизайн интерьера дома. К слову, рекомендую обратить внимание на эти двери: https://mobimarkets.ru/dizayn-i-interer/12198-dveri-kapelli.html.

Мы собрали несколько характеристик межкомнатных дверей, чтобы помочь вам сделать лучший выбор для вашего дома. В зависимости от стиля, конфигурации и материала, тип дверей может влиять на приватность, шумоизоляцию и общее визуальное впечатление от интерьера вашего дома.

Особенности

Стиль дверей
Чтобы придать своему дому веселый и эклектичный вид, смешивайте и сочетайте их между собой. Играя с этой смесью, постарайтесь сохранить некоторые элементы одинаковыми, чтобы было ощущение потока во всем доме. Помните, что стиль вашей двери может иметь большое значение для дизайна вашего дома.

При выборе межкомнатной двери учитывайте общий размер и атмосферу помещения. Если у вас маленькие комнаты, не выбирайте массивную и богато украшенную дверь, потому что она может перегрузить весь дом. Вместо этого выберите минималистичный дизайн.

Размах двери
При заказе или изготовлении двери на заказ у вас есть возможность выбрать правосторонний или левосторонний поворот двери. Это определит расположение петель и ручек, а также то, в какую сторону качается дверь при открывании и закрывании.

То, с какой стороны находится ручка, когда дверь открывается в вашу сторону, определяет, будет ли это правосторонняя или левосторонняя дверь. Например, дверь, у которой ручка находится с правой стороны, когда она открывается в вашу сторону, является правосторонней распашной дверью.
Если рядом с дверью находится холл или коридор, постарайтесь запомнить, что дверь никогда не должна открываться в их сторону.

Дверные коробки
При установке новой межкомнатной двери обязательно следуйте инструкциям или воспользуйтесь помощью, так как неправильная установка коробки может снизить ценность красивой и дорогой двери и в конечном итоге приведет к дополнительным расходам.

Author: firstplatoon