100 человек погибли в Венесуэле при атаке США, заявил глава МВД республики

Министр сообщил прессе, что при похищении Мадуро и его супруга были ранены

АСТАНА, 8 янв – Sputnik. человек погибли в результате атаки США на Венесуэлу, сообщение главы МВД латиноамериканской страны Диосдадо Кабельо привели РИА Новости.»Сто человек… были убиты», — сказал он.

Заявление министра транслировал телеканал Telesur. Также он заявил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес были ранены при похищении.»Сильвия была ранена в голову и получила удар по телу, у Мадуро ранение ноги», — сказал Кабельо.

3 января США нанесли массированный удар по Венесуэле, президента страны Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес захватили и вывезли в Нью-Йорк.

Каракас в связи с операцией США запросил срочное заседание ООН, а Верховный суд Венесуэлы временно возложил обязанности главы государства на вице-президента Делси Родригес.

Author: Admin