Строительство дома на собственной земле может звучать как дорогостоящая перспектива, но будьте уверены, что новые дома могут быть построены на вашем участке при наличии должного бюджета. Вот несколько, которые помогут вам лучше разобраться во всем этом:

Начните с выбора участка

Процесс строительства собственного дома на своем участке может начаться в любом из четырех мест:

На собственном участке земли

Если вы уже владеете землей или унаследовали ее, вы на шаг опережаете стадию мечты. Если вы еще не нашли этот идеальный участок, вы можете работать с риэлтором, который специализируется на покупке земли, или связаться со строителем, который поможет вам найти подходящее место для вашего дома.

С архитектором

В зависимости от вашего бюджета и уровня застройки, на который вы рассчитываете, вы можете нанять архитектора для создания идей из вашего списка желаний в виде чертежа. Стоимость поэтажных планов может различаться, в зависимости от компании.

С планом этажа

Поиск в Интернете выдает десятки компаний, которые продают поэтажные планы, которые вы можете принести строителю дома для вдохновения или для постройки под вашу землю. Планы этажей, которые можно использовать для просмотра, но не для постройки, стоят в среднем от 150 до 500 долларов, в то время как полные комплекты, которые можно предоставить строителю для постройки, стоят от 1000 до 2500 долларов и более.

Со строителем

Большинство домовладельцев предлагают свои собственные планы этажей, которые можно построить по проекту. В зависимости от застройщика, Вы часто можете настроить проект в соответствии с Вашими требованиями. Не стоит также забывать, что для строительства понадобится специальное оборудование, например, для алмазного бурения. Одной из наиболее квалифицированных компаний по алмазному бурению в Москве является АЛДИС, воспользуйтесь их услугами, и вы не пожалеете.

Узнайте, сколько времени нужно, чтобы построить дом на вашем участке

Строительство нового дома занимает от четырех до шести месяцев, если строитель уже построил ваш план этажа, но это может занять значительно больше времени, если вы строите по совершенно новому дизайну или если вы просите сделать обширную индивидуализацию. Таким образом, если у вас есть конкретные сроки переезда, вам, скорее всего, будет лучше строить по заказному дизайну, а не полностью персонализированный дом.

Author: firstplatoon