Подозреваемому в убийстве главы UnitedHealthcare предъявили обвинения

Подозреваемый в убийстве генерального директора страховой компании UnitedHealthcare Брайана Томпсона

Прокуроры Манхэттена предъявила обвинения Луиджи Манджоне, задержанному по подозрению в убийстве главы крупной американской страховой компании UnitedHealthcare Брайана Томпсона, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на судебные документы.

«Прокуроры Манхэттена предъявили Луиджи Николасу Манджоне обвинения в убийстве главы компании UnitedHealthcare», — говорится в публикации.

Ранее комиссар полиции Нью-Йорка Джессика Тиш сообщала, что силовики в США подтверждают задержание подозреваемого по делу об убийстве главы крупной американской страховой компании UnitedHealthcare Брайана Томпсона; фигуранта поймали в McDonald’s в штате Пенсильвания после того, как его опознал работник забегаловки. По словам представительницы полиции, задержанным оказался 26-летний Луиджи Манджоне.

Томпсон был убит утром 4 декабря на Манхэттене по пути на конференцию. Поджидавший его киллер несколько раз выстрелил в жертву, после чего скрылся на велосипеде. Позже полиция распространила фото подозреваемого. СМИ со ссылкой на источники сообщали, что на месте убийства Томпсона следователи обнаружили гильзы с надписями «отвергай», «охраняй» и «отрешай» (deny, defend, depose) и телефон, который, как предполагается, принадлежит преступнику. Также рядом с местом стрельбы нашли бутылку воды и фантик от конфеты, с помощью которых полиция надеется получить отпечатки пальцев или ДНК подозреваемого. По этим же данным, следователи считают, что в Томпсона стрелял непрофессиональный убийца. В расследовании участвует ФБР.

Author: Admin