
В АО «Пассжирские перевозки» обратились к казахстанцам с просьбой обеспечить свою безопасность и воздержаться от дальних поездок
АСТАНА, 16 дек — Sputnik. Железнодорожники Казахстана организуют дополнительные места вывоза пассажиров, застрявших из-за непогоды, сообщили в АО «Пассажирские перевозки». «В связи с неблагоприятными погодными условиями и временным закрытием ряда автомобильных трасс, Национальный перевозчик принял меры по организации дополнительного транспортного обслуживания», — говорится в сообщении.
Для пассажиров организуют дополнительные места в поездах по направлению из Павлодара, Экибастуза, Ерейментау, Шидерты, Кокшетау, Курорта Боровое до Астаны.
16 декабря 2025 года будет организована посадка пассажиров следующими поездами:
Национальный перевозчик на постоянной основе оперативно принимает меры для обеспечения транспортной доступности и держит под особым контролем перевозку пассажиров во время неблагоприятных погодных условий.